UA
 

Евродепутат: В Ялте еврокомиссар Фюле расскажет о позиции Брюсселя в отношении Украины

Корреспондент.net,  11 сентября 2012, 19:11
0
19
Евродепутат: В Ялте еврокомиссар Фюле расскажет о позиции Брюсселя в отношении Украины
Фото: АР
Галер уверен, что уже есть сотни фактов нарушений предстоящих выборов

Европейский парламент призывает еврокомиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле высказать позицию Европы в отношении Украины на саммите в Ялте, сообщил евродепутат Микаэль Галер (группа Европейской народной партии).

"Комиссар Фюле должен очень четко сказать, что ЕС хочет сильного украинского партнера, но клуб олигархов боится демократических граждан. Они хотят, чтобы все было по-другому, то, чего они хотят, приведет к жестокости, преступлениям и эксплуатации. Это - не европейский путь", - заявил он.

По словам Галера, перед парламентскими выборами "уже есть факты манипуляций".

"Мы можем привести сотни примеров. Люди находятся в тюрьме в Украине, как и в Беларуси… Госпожа Эштон, господин Фюле, поезжайте в Ялту, говорите четко, ломайте эти структуры, дайте людям демократические будущее в этом регионе", - подчеркнул политик.

Как сообщалось сегодня, 11 сентября, Брюссель ждет от Киева прогресса в трех сферах - правосудии, проведении парламентских выборов и реформах, заявляет верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности.

Напомним, с 13 по 16 сентября в Ливадийском дворце пройдет 9-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе, организованная Ялтинской европейской стратегией в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука. Форум откроют Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: ЕСЯлтаШтефан Фюле
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии