UA
 

В Славянске обстреляли машину кандидата в депутаты, критиковавшего сына Азарова

Корреспондент.net,  12 сентября 2012, 13:31
0
96
В Славянске обстреляли машину кандидата в депутаты, критиковавшего сына Азарова
Фото: bolinet.com.ua
Кандидат в депутаты считает, что в него стреляли за то, что он разоблачает сына Азарова

Сегодня ночью в Славянске выстрелами картечью была повреждена машина кандидата в народные депутаты по 47 округу Святослава Цыпина (партия Зеленые).

Как сообщает Остров, в это время в автомобиле ВАЗ-21099 был еще один кандидат в депутаты, включенный в избирательный список партии Зеленые под номером 33, Владимир Панибратченко. В машине также находился водитель Цыпина.

"Дело было как в кино. Мы домой возвращались вечером со Святославом Юрьевичем - мы с ним постоянно по работе вместе. Он меня поехал завозить на своей машине. К моему дому надо ехать по дамбе: такое место нелюдное, но всегда тихое и спокойное. А в этот раз там стояла машина, которая осветила нас фарами. У водителя видно реакция сработала: с чего бы это в 12 ночи слепить фарами дальнего света? Он прибавил газу и тут два выстрела раздалось. Он тогда на газ еще сильнее нажал, и мы сумели скрыться", - рассказал изданию Панибратченко.

Он сообщил, что на место происшествия была вызвана милиция, которая осмотрела пострадавший автомобиль. "Картечь попала во вторую часть машины, в сторону от водительской двери, где пассажирские места. Она разворотила двери, разворотила сидение", - отметил кандидат в депутаты.

Сам Цыпин называет обстрел своей машины покушением на его жизнь и связывает его со своей предвыборной деятельностью и выявлением нарушений избирательного законодательства со стороны сына премьер-министра Украины Алексея Азарова.

"Другой причины ночного покушения я не вижу", - сказал он.

По словам Цыпина, "буквально за последнюю неделю разоблачили подкуп избирателей, подавали жалобу на Партию регионов по факту того, что в нарушение закона о выборах на автобусах была размещена реклама Партии регионов и Алексея Азарова".

Непосредственно перед покушением, сообщил кандидат в депутаты, он с другими кандидатами выявил в Славянске еще один автобус, на котором была незаконно размещена реклама общественной инициативы Алексея Азарова Наш регион. На место предполагаемого нарушения закона о выборах была вызвана милиция, которая составила соответствующий протокол. 

"После этого, мы поехали в Святогорск, а примерно в 12 часов ночи произошла эта ситуация (обстрел машины), когда я вез Панибратченко домой. Я был за рулем, машина моя", - констатировал Цыпин.

Напомним, Алексей Азаров от Партии регионов баллотируется в народные депутаты по избирательному округу №47, включающему в себя Славянск и его окрестности. Оппоненты Азарова неоднократно обвиняли его в нарушении избирательного законодательства: подкупе избирателей и незаконной политической агитации. Однако несколько судов, проведенных по искам оппозиции, не усмотрели в действиях провластного кандидата никаких нарушений.

По материалам: Остров
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: АзаровстрельбаСлавянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии