UA
 

Мельниченко обнародовал показания по делу об убийстве Щербаня

Корреспондент.net,  15 сентября 2012, 08:41
0
95
Мельниченко обнародовал показания по делу об убийстве Щербаня
Фото: Reuters
Мельниченко назвал возможных заказчиков убийства Щербаня

Экс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко опубликовал в социальной сети Facebook сведения касательно убийства депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году.

В частности, по словам экс-майора, в записанных им разговорах заказчиком убийства Евгения Щербаня называется экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко, а оплату за убийство осуществили Петр Кириченко и Юлия Тимошенко.

"Заказчиком убийства Щербаня называется Лазаренко, одним из мотивов - получение контроля над Донецким регионом. Организатором выступает Кушнир, а оплату за выполнение проводят Кириченко и Тимошенко", - говориться в тексте обращения Мельниченко обнародованного в соцсети в субботу утром.

В тексте заявления также отмечается, что экс-майору стало известно об обстоятельствах расследования убийства из разговоров, которые он слышал в кабинете президента Украины Леонида Кучмы с высокопоставленными чиновниками и государственными служащими.

"Об обстоятельствах расследование данного преступления мне известно из разговоров, которые я слышал в кабинете Кучмы. Разговоры происходили между Кучмой и Генеральным прокурором Украины Потебенько, Кучмой и Обиходом и других. У меня есть записи этих разговоров", - отметил экс-майор в своем заявлении.

Напомним, 27 августа экс-сотрудник Службы госохраны Николай Мельниченко заявил, что находится в Соединенных Штатах Америки.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоМельниченкоЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии