UA
 

Герман намерена добиться запрета коммунистической идеологии

Корреспондент.net,  22 сентября 2012, 09:50
0
20
Герман намерена добиться запрета коммунистической идеологии
Фото: president.gov.ua
Герман возмутило выступление Царькова

Руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман обещает после выборов зарегистрировать в Верховной Раде законопроект о запрете коммунистической идеологии.

Об этом она заявила в пятницу в эфире Шустер Live.

Перед ее выступлением в студии был спор между членом фракции КПУ Евгением Царьковым и представителями оппозиционных сил. Царьков сказал оппозиционерам, что в свое время "мало НКВДисты расстреливали бандеровцев". Это возмутило не только представителей оппозиции, но и Герман.

"Когда я сегодня услышала, что "мы вас мало стреляли", я подумала, что если я попаду в следующий парламент, первый законопроект, который я внесу, будет законопроект о запрете коммунистической идеологии", - сказала Герман. Она сказала, что такие слова свидетельствуют о том, что история может повторяться.

"Когда ты слышишь, что "мы вас мало стреляли", ты начинаешь осознавать, насколько все легко вернуть, и тебе становится страшно", - сказала Герман.

Позже на своей странице в Facebook депутат от фракции НУ-НС Ирина Геращенко, которая также принимала участие в программе, написала, что журналистка Татьяна Чорновил, дала пощечину Царькову за подобное высказывание. "Воинственная Таня Чорновил в перерыве программы Савика Шустера дала пощечину Царькову. За его неуважение к нашей истории и фразу ”мало НКВД вас, бандеровцев, стреляло”, - написала Геращенко.

Ранее руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман заявила, что президент Виктор Янукович
не подпишет закон о клевете.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: идеологияГерманкомунисти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии