UA
 

Литвин утверждает, что против него готовится серия заказных публикаций

Корреспондент.net,  22 сентября 2012, 13:39
0
33
Литвин утверждает, что против него готовится серия заказных публикаций
Фото: Reuters
Литвин заявил о подготовке заказных публикаций

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил о подготовке заказных публикаций в СМИ, направленных против него.

"Я могу вам публично сказать о том, что есть заказ, в частности, на серию публикаций разоблачительно-клеветнического характера обо мне в одном из популярных интернет-изданий. И цена за одну публикацию достигает где-то до 500 долларов", – сказал спикер журналистам в Житомире.

Его спросили, кто является заказчиком этих публикаций. "Это один из кураторов, который ведет определенную группу территорий и определенных кандидатов", – ответил Литвин. При этом он в очередной раз подчеркнул несвоевременность введения парламентом уголовной ответственности за клевету.

Принимать нельзя, отклонить. Журналисты выразили протест против закона о клевете


Коме того, председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует принятие Верховной Радой закона О государственном бюджете на 2013 год в ноябре 2012.

"Верховная Рада работает еще в ноябре месяце две полных пленарных недели, и я думаю, что это будет как раз тот период, когда будет принят бюджет", - сказал спикер. Он еще раз подчеркнул, что, по его мнению, принятие госбюджета-2013, как это и предусмотрено законодательством, состоится до 1 декабря.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Владимир Литвин
сомневается в принятии парламентом законопроекта №11013, который предполагает введение уголовной ответственности за клевету. Спикер заявлял, что считает несвоевременным данный законопроект, так как он не учитывает сложившуюся в стране ситуацию.
По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клеветеПарламентские выборы-2012
ТЕГИ: Литвинпубликациизаказы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии