UA
 

ЦИК объявила предупреждение Радикальной партии Ляшко

Корреспондент.net,  29 сентября 2012, 17:16
0
96
ЦИК объявила предупреждение Радикальной партии Ляшко
Фото: АР
ЦИК объявила предупреждение Радикальной партии

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила предупреждение Радикальной партии Олега Ляшко за нарушение избирательного законодательства при проведении предвыборной агитации.

Соответствующее решение принято сегодня на заседании ЦИК на основании решения Окружного административного суда г. Киева, который признал факт нарушения законодательства.

В частности, суд признал нарушением осуществление партией агитации с помощью агитационных листовок, которые не содержали выходных данных о заказчике и источнике финансирования печати этой продукции.

”Таким образом, Центральной избирательной комиссией установлены предусмотренные законом основания для объявления Радикальной партии Олега Ляшко предупреждения за нарушение установленных законом ограничений по проведению предвыборной агитации с дальнейшим его обнародованием в общегосударственных средствах массовой информации и на официальном веб-сайте ЦИК”, - говорится в решении Центризбиркома.

В то же время, объявление предупреждения партии или кандидату в народные депутаты, согласно действующему закону о выборах, не приводит к их исключению из предвыборной борьбы, даже при условии, если таких предупреждений будет несколько.

Ранее,  Олег Ляшко заявил, что Окружной административный суд Киева принял решение 13 сентября о запрете рекламы Радикальной партии на билбордах в столице.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии