UA
 

В Ужгороде задержан заммэра

Корреспондент.net,  3 октября 2012, 08:59
0
30
В Ужгороде задержан заммэра
Фото: Reuters
Чиновник предположительно обвиняется в растрате бюджетных средств

В Ужгороде заместитель главы города Виталий Семаль был задержан работниками Управления по борьбе с экономической преступностью МВД, сообщил депутат горсовета.

"2 октября сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью МВД задержан заместитель мэра Ужгорода по вопросам ЖКХ, депутат городского совета Виталий Семаль", – заявил он.

Кроме того, политик предполагает, что задержание связано с арестом начальника отдела капитального строительства Ужгородского городского совета. Стоит отметить, что последнего обвиняют в растрате более 1,7 млн грн при подготовке городских заведений образования к отопительному сезону.

"В обращении подчеркивается, что за подготовку к отопительному сезону, в том числе и заведений образования, нарушения в финансировании которых выявили работники правоохранительных органов, отвечал другой заместитель городского головы Ужгорода", - подчеркнул чиновник в письме в прокуратуру от депутатов горсовета.

Как сообщалось 22 сентября, в Полтаве во время визита Азарова милиция задержала кандидата в народные депутаты, заместителя председателя Полтавской областной организации ВО Свобода Анатолия Ханко.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: МВДУжгородзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии