UA
 

МВД проверит заявление одного из кандидатов в народные депутаты об отказе баллотироваться

Корреспондент.net,  6 октября 2012, 18:46
0
38
МВД проверит заявление одного из кандидатов в народные депутаты об отказе баллотироваться
Фото: Корреспондент.net
МВД проверит заявление одного из кандидатов

Центральная избирательная комиссия просит Министерство внутренних дел проверить обстоятельства о якобы отказе кандидата в народные депутаты Владимира Струка баллотироваться в Верховную Раду.

Как передает сообщается, соответствующее протокольное решение было принято сегодня на заседании ЦИК.

"Третьего октября в ЦИК поступило заявление якобы от кандидата Струка об отказе баллотироваться. После того, как мы обратились к нему по телефонам, которые он указывал в своем заявлении о баллотировании, он направил заявление, что не писал никаких заявлений об отказе баллотироваться. Поэтому я предлагаю обратиться в правоохранительные органы и выяснить, кто писал это заявление", - сказал член ЦИК Юрий Донченко.
Струк баллотируется в одномандатном избирательном округе № 104 (Луганская область).
Это уже третий случай, когда ЦИК не может установить личность того, кто писал заявление якобы от кандидата в депутаты об отказе баллотироваться в парламент.

В частности, 4 октября ЦИК обратилась в МВД относительно такого заявления от имени кандидата Сергея Исакова (округ № 128, Николаевская область), а 2 октября - относительно заявления от имени кандидата Василия Шпака (округ № 191, Хмельницкая область).


Напомним, ранее 3 октября сообщалось, что 13 кандидатов в депутаты по мажоритарным округам получили отмену регистрации от Центральной избирательной комиссии согласно своим заявлениям.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДЦИКголосованиякандидаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии