UA
 

Партия Королевской будет судиться с социологами, которые "гадают на кофейной гуще"

Корреспондент.net,  10 октября 2012, 13:44
0
32
Партия Королевской будет судиться с социологами, которые  гадают на кофейной гуще
Фото: segodnya.ua
Королевская: Мы будем подавать в суд на те социологические службы, которые занимаются рисованием рейтингов

Партия Наталии Королевской Украина - Вперед! будет подавать судебные иски против социологических служб, которые публикуют недостоверные данные о рейтинге партии.

"Мы будем подавать в суд на те социологические службы, которые, как мы знаем, не проводят исследования, а просто занимаются рисованием рейтингов. Согласно исследованиям, проведенным по нашему заказу, рейтинг партии колеблется между 6 и 7%. Таким образом, объективных препятствий для прохождения нашей политической силы в Верховную Раду нет", – сказала она на пресс-конференции в Донецке.

Королевская убеждена, что манипуляции с рейтингами следует расценивать как грязные технологии.

"В нашей стране социологические службы часто занимаются гаданием на кофейной гуще, а не реальной наукой - социологией. То, что происходит сейчас, - это грязные политические технологии. Реальные исследования никто не проводит, а нынешние цифры рисуют в администрации президента, а потом массово тиражируют. Их цель - окончательно запутать, вызвать недоверие и, тем самым, подорвать доверие людей как к социологии, так и к политическим силам, которые сегодня честно конкурируют в избирательной кампании", - подчеркнула политик.

В свою очередь, второй номер в избирательном списке партии Украина - Вперед! Андрей Шевченко отметил, что кроме манипуляций с данными соцопросов, Администрация Президента также оказывает давление на партию в регионах. Он напомнил, что во время последнего визита в Черкассы в последний момент ему было отказано во встречах с молодыми спортсменами и учениками спортивных школ.

"Это не единственный случай - такое происходит часто. Мы чувствуем огромное давление властей, и прекрасно пониманием, насколько власть мобилизовалась против нас. Уверен, это все исходит от Администрации Президента", – отметил он.

Как сообщалось, согласно опросу фонда Демократические инициативы совместно с Киевским международным институтом социологии, Украина - Вперед! с 2,6% голосов избирателей не преодолевает 5-процентный барьер.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: рейтингсоцопросысудКоролевская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии