UA
 

Глава немецкой клиники рассказал о диагнозе Тимошенко

Корреспондент.net,  15 октября 2012, 08:31
0
1400
Глава немецкой клиники рассказал о диагнозе Тимошенко
Фото: Reuters
Стресс Тимошенко возникает из-за страха новых обвинений - врач

Диагноз экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая остается на лечении ЦКБ №5 в Харькове, был поставлен на основании данных объективных исследований, сообщил глава берлинской клиники Charite Карл-Макс Айнхойпль.

"На самом деле присутствует органическое заболевание. У нас есть диагноз, который был поставлен на основе томографических исследований, исследований томографии головного мозга. Кроме того, у нас есть диагноз, который был поставлен врачами нейрологами и мы провели также электрические измерения функций нервов. Все эти моменты - это как раз то, на что пациентка не могла бы оказать влияние по собственной воле", - заявил он.

По его словам, личные встречи заключенной могут только помочь ее здоровью, а не вызвать стресс наоборот.

"Если ваш вопрос нацелен на то, могут ли посещения, которые принимаются госпожой Тимошенко, оказывать дополнительный стресс на нее, то я дам отрицательный ответ на этот вопрос… Я сказал бы, что личные посещения пациентки они наоборот помогают улучшить результат лечения", - заметил он.

При этом он подчеркнул, что стресс пациентки в основном возникает из-за страха решений судебных процессов.

"В первую очередь стресс обусловлен тем, что пациентка постоянно переживает страх быть задействованной в следующих процессах, что против нее будут выдвигаться какие-то новые обвинения. И стресс обусловлен также тем, что в прессе появляется информация о самой пациентке, которую мы тоже не допустили бы", - уверен врач.

Как сообщалось вчера, 14 октября, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко продолжит лечение в ЦКБ №5 Укрзалізниці.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенколечениеврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии