UA
 

ЦИК совместно с ОБСЕ запускает учебный ресурс для членов избиркомов

Корреспондент.net,  19 октября 2012, 11:54
0
35
ЦИК совместно с ОБСЕ запускает учебный ресурс для членов избиркомов
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
ЦИК и ОБСЕ создали учебный ресурс для работников избиркомов

Центральная избирательная комиссия совместно с ОБСЕ разработала учебный информационный ресурс для членов избирательных комиссий, который начал работать с 17 октября, сообщили в ведомстве.

"На сайте члены избирательных комиссий смогут ознакомиться с важной для них информацией об избирательных процедурах и просмотреть соответствующую документацию: правовые рекомендации по применению законодательства о выборах народных депутатов Украины, формы документов избирательных комиссий и примеры их заполнения, законодательство Украины о выборах, постановления ЦИК другие нормативные акты. Информационный ресурс также содержит мультимедийные материалы (блок схемы, анимации, видео), которые иллюстрируют процедуры применения избирательного законодательства", - говорится в сообщении.

В частности, адрес ресурса - vyborkom.org, который создали ЦИК и Координатор проектов ОБСЕ в Украине. Кроме того, данный проект реализуется при поддержке Канадского агентства международного развития и Министерства иностранных дел Норвегии.

"Мы убеждены, что учебный сайт пригодится членам избирательных комиссий для лучшей подготовки к проведению уже нынешних выборов в Украине. Также мы надеемся, что работа, проведенная совместно с Центральной избирательной комиссией станет первым шагом к внедрению в Украине современных информационных технологий в сфере подготовки членов избирательных комиссий", - отметила посол Мадина Джарбусинова, Координатор проектов ОБСЕ в Украине.

Как сообщалось 17 октября, Полиграфкомбинат Украина завершил изготовление избирательных бюллетеней для голосования на выборах в парламент по партийным спискам. Они уже доставлены во все областные центры Украины.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыЦИКОБСЕКомиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии