UA
 

Дочь Тимошенко наградили медалью за вклад в защиту демократии

Корреспондент.net,  20 октября 2012, 09:49
0
21
Дочь Тимошенко наградили медалью за вклад в защиту демократии
Фото: tymoshenko.ua
Евгения Тимошенко получила награду

Дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгению наградили медалью форума Crans Montana за вклад в защиту демократии и прав человека.

Награду вручил председатель и учредитель форума Жан-Поль Картерон в Женеве (Швейцария).

"Ваша мама в тюрьме. Сейчас вы боретесь со злом, весь груз лежит на ваших плечах. Пока ваша мама не с вами, пока она в тюрьме, наш форум поможет вам, и мы будем с вами. Когда Юлия Тимошенко, которая сейчас страдает, выйдет из этого ада в ореоле утреннего света – Украина будет интегрирована в глобальный демократический мир", - сказал Картерон, награждая Евгению Тимошенко.

В свою очередь Тимошенко поблагодарила за награду. "Я, моя мама, все люди, которые страдают от несправедливости и унижения их прав, сегодня почувствовали вашу солидарность. Возвращаясь в Украину, я чувствую силу и мужество”, - подчеркнула она.

”Моя мама жертвует собой и живет борьбой за Украину. Ей нельзя сдаваться. Я очень горжусь ее борьбой за демократию. Я борюсь за нее не только потому, что я ее дочь. Я борюсь за нее как украинка, которая знает, что когда она будет на свободе, у Украины появится шанс, шанс на демократическое будущее”, - заявила Евгения.

Напомним, что дочь Евгения Тимошенко и Григорий Немыря приняли участие в Конгрессе Европейской Народной партии, который проходил 17-18 октября в Бухаресте.

Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенконаградадочь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии