UA
 

Главврач: Выписывать Тимошенко из больницы будут немецкие врачи

Корреспондент.net,  22 октября 2012, 15:33
0
43
Главврач: Выписывать Тимошенко из больницы будут немецкие врачи
Фото: Reuters
Запрос Тимошенко о выписке направили берлинским врачам

Решение о выписке экс-премьера Юлии Тимошенко из ЦКБ №5 в Харькове будут принимать немецкие врачи из клиники Charite, сообщил главный врач харьковской больницы Михаил Афанасьев.

"Мы получили заявление пациентки Тимошенко, готовится перевод его на немецкий язык. Дальше информация о желании пациентки быть выписанной из больницы будет направлена в клинику Charite, ее лечащим врачам. В связи с тем, что ответственность за весь реабилитационных курс, его планирование и реализацию несут наши немецкие коллеги, логично, что и решение о завершении реабилитационного курса должны принимать именно они. Что касается украинских врачей, то со своей стороны, мы единолично не можем принимать таких решений. Мы лишь четко выполняем рекомендации врачей клиники Charitе", - заявил он.

Как заявляли немецкие врачи 19 октября, обеспечение лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в Украине невозможно из-за отсутствия условий.

Напомним, Юлия Тимошенко потребовала от руководства колонии и главврача ЦКБ №5 в Харькове прекратить ее лечение и вернуть назад в тюремную камеру.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенколечениеврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии