UA
 

Свобода и Батьківщина будут параллельно подсчитывать голоса

Корреспондент.net,  23 октября 2012, 20:01
0
23
Свобода и Батьківщина будут параллельно подсчитывать голоса
Фото: АР
Партии проведут параллельный подсчет голосов

Объединенная оппозиция и ВО Свобода будут заниматься параллельным подсчетом голосов, а также вместе бороться против фальсификаций, сообщил лидер Свободы Олег Тягнибок на встрече с избирателями в Тернопольской области.

"Тогда мы сможем продемонстрировать украинскому обществу, есть ли разногласия в тех цифрах, которые будет показывать власть, и в реальных цифрах", - заявил он.

Выборы-2012. Памятка избирателя. Как правильно голосовать

По его словам, уже к утру 29 октября будут готовы результаты подсчетов, а наблюдателей от партии будет более чем 33 тысячи, то есть количество избирательных участков.

Выборы - 2012. Досье партий, партийные списки

 "По нашим данным, власти хотят увеличить явку на восточной Украине на 10% от фактической. Мы будем так же через эти камеры считать каждого, будет носить пачки бюллетеней и вбрасывать их", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Выборы-2012. Голосование читателей Корреспондент.net

Он заметил, что украинцы не должны бояться голосовать.

Выборы-2012. Результаты всех соцопросов

"Никто никогда не проконтролирует, кто как проголосовал. Тайна голосования обеспечена. Приходите - голосуйте за оппозицию, это единственный путь изменить власть. И знайте, что от каждого вашего голоса зависит ваше будущее, будущее страны, ваших детей и внуков. Никого не бойтесь - голосуйте. Пусть они боятся", - призвал политик.

Как сообщалось 21 октября, Арсений Яценюк во время пресс-конференции в Черновцах заявил, что задача демократического большинства - новая Верховная Рада, новый президент и новое правительство.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыВО СвободаголосованиеБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии