UA
 

В Черкасской области умерла член избиркома после сообщения об ее исключении из комиссии

Корреспондент.net,  28 октября 2012, 14:06
0
45
В Черкасской области умерла член избиркома после сообщения об ее исключении из комиссии
Фото: Корреспондент.net
Женщина умерла после разговора с председателем избиркома

В Каневе Черкасской области член участковой избирательной комиссии умерла на территории участка избирательного округа №197 после того, как узнала об исключении ее из состава членов комиссии.

Как сообщил наблюдатель КИУ Яков Прогнимак, член УИК, 50-летняя женщина, умерла около 22:00 после разговора с председателем избиркома на территории школы №1.

"Председатель УИК сообщила ей, что она исключена из состава членов УИК, хотя это не соответствовало действительности, - сообщил Прогнимак. - Умершую до сих пор не вывели из состава членов УИК".

Сообщается, что женщина вышла из комнаты, где происходило заседание УИК, прошла около 20 метров по коридору и потеряла сознание.

Врачи скорой помощи, прибывшие по вызову, констатировали смерть.

Ранее сообщалось, что в Украине на избирательных участках умерли два человека.

Как сообщалось, 28 октября в 8:00 утра в Украине стартовали очередные выборы Верховной Рады. Выборы проходят по смешанной системе. 225 народных депутатов избираются по партийным спискам (проходной барьер - 5%), еще столько же - по мажоритарным округам. В парламент имеют шансы попасть пять политических партий. Пропрезидентская Партия регионов надеется сохранить большинство.

* * *

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestream автоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали вLivestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения. Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.

 

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: Выборысмертьизбирательные участки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии