UA
 

Коммунисты считают результаты Свободы сфальсифицированными

Корреспондент.net,  28 октября 2012, 22:13
0
49
Коммунисты считают результаты Свободы сфальсифицированными
Фото: Фото Андрея Недзельницкого
КПУ не верит в успех Свободы

Коммунистическая партия Украины считает результат ВО Свобода на парламентских выборах в Украине сфальсифицированным.

"С тридцатых годов прошлого века вы знаете, насколько чревато заигрывание с националистическими силами. В данном случае речь идет именно об этом (имеется в виду рост рейтинга ВО Свобода). Я не могу поверить в такой результат, я думаю, что каждый из вас, кто объективно оценивает ситуацию, не может поверить в то, что любая политическая сила в течение 10 дней могла удвоить свой результат, это абсолютно нереально", - сказал народный депутат от КПУ Петр Цибенко в воскресенье.

По мнению коммуниста, фальсификация выборов и повышение тем самым рейтинга ВО Свобода свидетельствует о том, что "результат абсолютно управляем, и кому-то это необходимо". Вместе с тем, он отказался уточнить, кому именно это может быть выгодно, и каким образом мог быть сфальсифицирован такой результат ВО Свобода.

Напомним, по итогам выборов Верховной Рады, впервые в истории в украинском парламенте появится националистическая фракция.

В частности, по результатам всех экзит-поллов, ВО Свобода набирает от 11% до 12,5%, занимая либо четвертое, либо пятое место.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыКПУВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии