UA
 

Свобода заявила, что у ее кандидата хотят отобрать победу в Белой Церкви из-за незначительной разницы в голосах

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 10:49
0
139
Свобода заявила, что у ее кандидата хотят отобрать победу в Белой Церкви из-за незначительной разницы в голосах
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
За представителя националистов проголосовали 34857 избирателей - ВО

По протоколам с мокрыми печатями в округе № 90 победил кандидат-свободовец Александр Марченко, однако ОИК грубо фальсифицирует результаты, сообщили Корреспондент.net в ВО Свобода.

В частности, в Белой Церкви (Киевская область; одномандатный избирательный округ № 90) по параллельному подсчету белоцерковской Свободы по протоколам участковых избирательных комиссий о подсчете голосов избирателей, заверенных мокрой печатью УИК, победил кандидат в народные депутаты Александр Марченко.

За представителя националистов проголосовали 34857 избирателей (33,90%), а за его ближайшего конкурента - Виталия Чудновского - 33464 (32,54%). Абсолютная разница, по данным Свободы, - 1393 голоса.

"Белоцерковская окружная комиссия получила задание заменить фактический подсчет голосов избирателей на сфальсифицированный в пользу кандидата в депутаты Чудновского. Возможные силовые варианты развития событий со стороны ОИК", - сообщили националисты.

При этом в партии отмечают, что 16,66% голосов избирателей - результат ВО Сводобы по Белой Церкви по многомандатному избирательному округу, и это третий результат после ОО Батьківщина (38,65%) и партии Удар Виталия Кличко (17,19%), в Партии регионов - 13,83%, в КПУ - 6,83%.

  • ДАННЫЕ ВСЕХ ЭКЗИТ-ПОЛЛОВ
  • Как проголосовала Украина: карта по регионам
  • Напомним, что кандидат в народные депутаты Украины Чудновский - самовыдвиженец, член партии Батьківщина, однако от объединенной оппозиции Батьківщина по договоренностям с ВО Свобода баллотируется Александр Марченко.

    Как сообщалось, накануне в Белой церкви произошла драка между Беркутом и представителями провластного кандидата, которые подкупали избирателей, сообщает областная организация ВО Свобода.

    Напомним, что, по данным обработки 34,85% Центральная избирательная комиссия сообщает, что провластная Партия регионов лидирует на парламентских выборах в Украине.

    В частности, как свидетельствуют данные ЦИК,  ПР набирает 36,06%, Объединенная оппозиция ВО Батьківщина - 21,31%. На третьем месте пока Коммунистическая партия Украины с результатом 15,16%. УДАРполучил 12,73% голосов, а ВО Свобода - 7,87%.

    Как сообщалось, во всех 20 округах в Донецкой области, главном электоральном поле дляПартии регионов, лидируют представители Партии власти.
    СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
    ТЕГИ: ВыборыскандалБелая Церковь
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии