UA
 

Турчинов: Силовые структуры помогают власти в фальсификации результатов выборов

Корреспондент.net,  31 октября 2012, 14:03
0
12
Турчинов: Силовые структуры помогают власти в фальсификации результатов выборов
Фото: Фото Ярослава Дебелого
Турчинов разочарован действиями кандидата от УДАРа в 95-м округе

Силовые структуры Украины помогают властям фальсифицировать результаты выборов, сообщил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Батьківщина Александр Турчинов.

"Уже третьи сутки мы рассказываем о вопиющих фактах, которые происходят на участках, но никаких шагов тех, кто обязан защищать конституционные права граждан - Министерство внутренних дел, другие силовые структуры, - никоим образом не реагируют, никаких действий не делается. Именно силовые структуры вместе с криминальными элементами сегодня действуют, как настоящие преступники, способствуя фальсификации и уничтожению результатов выборов", - заявил он.

Он также заметил, что провластные силы намеренно повредили одну из коробок с протоколами за кандидата от оппозиции Ивана Мельничука в ОИК №14. Также еще одна проблемная ситуация возникла в округе № 132 (Первомайск).

"В ОИК № 11 наш депутат Павловский фактически двое суток лежит на коробках, мешая сфальсифицировать и уничтожить бюллетени, так как это было в 14-м округе. Его и наших представителей пробовали пугать пожаром, бросали дымовые шашки, для того, чтобы выкурить их из ОИК, и тем самым повредить бюллетени.. В 132-м вооруженные сотрудники органов внутренних дел захватили сервер, с которого ЦИК выдают информацию по каждой УИК. Эти вооруженные люди силой захватили сервер и изменили данные в победе нашего кандидата", - подчеркнул политик.

Результаты выборов в Украине

Кроме того, Турчинов напомнил о проблемах в округе №95 в Ирпене, куда он ранее призывал вмешаться лидера УДАРа Виталия Кличко. По словам оппозиционера, он договаривался с Кличко о том, что кандидат от УДАРа не мешал и не оспаривал победу кандидата от Батьківщина Уголового.

"Я лично обратился к нему и попросил, чтобы члены избирательных комиссий от партии Удар не сотрудничали с властями, а занимали объективную честную позицию. Виталий мне это лично пообещал … К сожалению, сегодня мне сообщили, что от господина Юракова, представителя УДАРа, при поддержке местных властей уже подано около 70 жалоб", - рассказал он.

Как сообщалось, за последние сутки стало известно о победе оппозиционных кандидатов в депутаты в Верховную Раду Украины в так называемых "проблемных" мажоритарных округах.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ОппозицияВыборыТурчиновфальсификация выборов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии