UA
 

В Киеве проходит заседание суда по делу об обжаловании результата голосования в 216-м округе

Корреспондент.net,  31 октября 2012, 17:19
0
14
В Киеве проходит заседание суда по делу об обжаловании результата голосования в 216-м округе
Фото: АР
Суд должен огласить решение в 19:30

В Киеве суд слушает дело по иску Александра Супруненко, который просит обжаловать победу в киевском округе №216 кандидата от оппозиции Ксении Ляпиной, сообщает столичная организация ВО Батьківщина.

"По состоянию на сегодняшний день в избирательном округе № 216 (Днепровский район) побеждает кандидат от ВО Батьківщина Ксения Ляпина. Однако ее провластный оппонент - Супруненко - пытается любыми незаконными средствами перетянуть на себя голоса киевлян. В частности, сегодня Супруненко подал четыре иска к ОИК относительно пересчета голосов и признания голосования недействительным в Киевский окружной административный суд. По одному из дел к участию по делу было привлечено ВО Батьківщина в качестве третьего лица", - говорится в сообщении.

Результаты выборов в Украине

Как заявил судья, решение суд должен огласить в 19:30.

"Мы не оставим это дело просто так, и будем требовать, чтобы все судьи, которые принимали неправомерные решения и таким образом подтасовывали выборы в интересах действующей власти, не только теряли свою должность, но и были привлечены к ответственности", - подчеркнули в партии.

Как сообщал заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, в Киеве с мажоритарного округа №216 пропал председатель одной из участковых комиссий вместе с печатью.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: КиевВыборысуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии