UA
 

Азаров: Партия регионов и правительство не причастны к проблемам с подсчетом протоколов

Корреспондент.net,  2 ноября 2012, 16:34
0
23
Азаров: Партия регионов и правительство не причастны к проблемам с подсчетом протоколов
Фото: Фото Партии регионов
Азаров заверил, что ПР была в заведомо худших условиях перед выборами

Правительство Украины и правящая партия никаким образом не причастны к проблемам в некоторых регионах с подсчетом голосов по результатам выборов, сообщил премьер-министр Николай Азаров о время встречи с послом от ОБСЕ Одри Гловер.

"Подчеркиваю, что ни Партия регионов, ни правительство никак к этим ситуациям не причастны. Подтверждением тому является, в частности, тот факт, что Партия регионов в Киеве проиграла своим политическим оппонентам на всех округах - это свидетельствует о том, что административный ресурс не использовался. Более того, представители оппозиции имели значительно более широкие возможности по доступу к СМИ, проведения агитационной кампании, чем представители власти", - заявил он.

Кроме того, премьер заверил гостью, что на 90% территории страны выборы прошли спокойно и голоса были подсчитаны быстро, что говорит о созданных правильных условиях для проведения честного и прозрачного избирательного процесса.

В ответ на такие заявления, посол ОБСЕ согласилась и выразила желание продолжать сотрудничество с Украиной ради совершенствования демократических избирательных процессов.

Как сообщалось 30 октября, Азаров отрицает массовые фальсификации: "Это классический пример свободных выборов".

Напомним, количество проблемных округов, где до сих пор не установлены результаты выборов, растет. Проигравшие кандидаты в депутаты добились пересчета голосов на некоторых участках.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыАзаровПартия регионовфальсификация выборов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии