UA
 

Милиция возбудила дело против протестовавших под ОИК в Первомайске

Корреспондент.net,  4 ноября 2012, 16:38
0
50
Милиция возбудила дело против протестовавших под ОИК в Первомайске
Фото: Корреспондент.net
Милиция возбудило уголовное дело

По факту нарушения общественного порядка в Первомайске Николаевской области возбуждено уголовное дело, сообщает сектор связей с общественностью Управления МВД Украины в Николаевской области.

"Второго ноября 2012 года группа неустановленных лиц, находясь возле административного здания исполнительного комитета Первомайского городского совета, нарушая установленный порядок проведения митингов, пикетирований, демонстраций и игнорируя существующие правила поведения в общественных местах, заблокировала вход в указанное административное здания. После чего, несмотря на законные требования работников милиции о прекращении противоправных действий и освобождения прилегающей территории, значительная группа неустановленных лиц проникла на первый этаж вышеуказанного здания", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что "находясь в помещении и, несмотря на законные требования сотрудников милиции, а также нарушая существующие правила поведения в общественных местах, вышеуказанная группа людей совершила полное блокирование помещений управлений Первомайского городского совета и исполнительного комитета, чем существенно нарушила работу государственного учреждения на время".

"По факту группового нарушения общественного порядка следственным отделом Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК Украины (групповое нарушение общественного порядка)", - отмечается в сообщении.

Бойцы Беркута штурмовали окружком в Первомайске


Кроме того, на сайте МВД сообщается, что сотрудники Первомайского горотдела милиции в рамках возбужденного уголовного дела изъяли возле здания Первомайского городского совета "вещественные доказательства в виде палаток и флагов" и в настоящее время устанавливают владельцев изъятого и лиц, осуществлявших противоправные действия.

Ранее сообщалось, что в Первомайске Николаевской области милиция
демонтирует палатки, установленные в знак протеста против событий на ОИК №132.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: протестымилицияуголовное делоНиколаевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии