UA
 

Фотогалерея: Три богатыря. Лидеры оппозиции организовали митинг под зданием ЦИК

Корреспондент.net,  5 ноября 2012, 16:52
0
92
Фотогалерея: Три богатыря. Лидеры оппозиции организовали митинг под зданием ЦИК
Фото: АР
Тягнибок, Яценюк и Кличко под зданием ЦИК

В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с сегодняшнего митинга сторонников оппозиции на пл. Леси Украинки в Киеве, под зданием Центральной избирательной комиссии Украины.

 Напомним, митинг начался утром 5 ноября с участием Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко. Лидеры оппозиционных политсил потребовали от Центризбиркома засчитать результаты голосования в 13-ти округах по протоколам участковых комиссий, и провели встречу с главой ЦИК. 

При этом власти усилили охрану здания ЦИКа до нескольких сотен сотрудников Беркута. Комментируя заявления милиции о том, что если акция не будет прекращена, то правоохранители примут меры к ее разгону, Яценюк заявил: "Пусть попробуют прислать Беркут с дубинками". 

Более того, несмотря на решение суда о запрете на проведение таких акций до 12 ноября, оппозиция заявила о начале бессрочной общеукраинской акции протеста. ”У нас хотят забрать 15-16 мандатов. Мы не просто выдвинули политические требования, мы начали акцию протеста, это будет бессрочная акция протеста", - отметил Тягнибок.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ОппозицияВыборымитингЯценюкКличкоЦИКВО СвободаТягнибокБатьківщинаУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии