UA
 

Губернатор: Донецкая область справилась со спокойным волеизъявлением граждан

Корреспондент.net,  5 ноября 2012, 20:11
0
34
Губернатор: Донецкая область справилась со спокойным волеизъявлением граждан
Фото: 62.ua
Шишацкий не занимался лично организацией выборов

В Донецкой области не было систематических нарушений при голосовании и подсчете голосов, сообщил председатель Донецкой областной госадминистрации Андрей Шишацкий.

"Донецкая область справилась со спокойным волеизъявлением граждан. Как вы видите, если была бы возможность, и вы бы, наверное, показывали, давали объективную оценку происходящего, но мы не звучим в качестве нарушителей выборного процесса, в качестве каких-то давок, очередей при сдаче бюллетеней, в качестве серьезных нарушений или противостояний между кандидатами-мажоритарщиками. Всего этого у нас не было", - заявил губернатор.

Он также заверил, что его соратники выполнили свою основную задачу как власти, а именно организовали честные и прозрачные выборы с таким же подсчетом голосов.

"Я в принципе доволен той оценкой власти, которую дали избиратели Донецкой области. Потому как явка у нас выше средней по Украине, явка на уровне 2006 года, чуть ниже, чем в 2007-м. Партию власти поддержали 65% избирателей - это на 7% ниже, чем в 2007 году", - добавил политик.

Примечательно, что на вопрос о проблемных округах Шишацкий открестился от личной организации выборов, однако подчеркнул, что системных нарушений обнаружено не было.

"Вообще-то, я не занимался выборами, их организацией, в том числе и на 51-м и 52-м округах. Знаю, что там черные технологии применялись, были попытки системных нарушений, но мы именно не допустили системных нарушений на этих округах", - подытожил председатель.

Как сообщалось, во Львове и Донецке сегодня, 5 ноября, прошли оппозиционные митинги против фальсификаций результатов голосования на парламентских выборах и махинаций во время подсчета голосов со стороны власти.

Стоит отметить, что митингующие в Донецке принесли голову свиной туши в подарок Шишацкому, которая якобы напоминает "лица донецких чиновников", однако глава области отказался принять дар.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыДонецкая областьголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии