UA
 

Яценюк о Бандере и УПА: Это наши герои

Корреспондент.net,  6 ноября 2012, 09:36
1
1606
Яценюк о Бандере и УПА: Это наши герои
Фото: АР
Яценюк выразил свою позицию по поводу УПА

Лидер Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк считает Степана Бандеру героем Украины. Он убежден, что уважать надо всех украинцев, которые боролись за независимость страны.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV, пишет Gazeta.ua.

Отвечая на вопрос, как он относится к героизация Степана Бандеры и признание УПА, в связи с тем, что Батьківщина подписала коалиционное соглашение с партией ВО Свобода, Яценюк отметил: "У нас есть идеологические различия (между "Батькивщиной" и "Свободой"). У Партии регионов нет идеологических различий. У нее есть только одно - кому какое государственное предприятие подарят, сколько денег вытянут и кто будет контролировать какое министерство".

При этом он добавил, что уважает каждого, кто боролся за независимую Украину.

"Моя позиция по всем национальным освободительным соревнованием: я уважаю каждого украинца, который боролся за независимость Украины, который боролся за то, чтобы Украина была соборная. И который боролся за то, чтобы Украина была такая, какая сегодня есть. Был ли он был на востоке, или был он на западе. Это наши герои", - подчеркнул Яценюк.

Говоря об идеологических убеждениях партии ВО Свобода, он подчеркнул: "У нас есть определенные идеологические разногласия. Это естественно. Именно поэтому мы шли разными партиями. Именно поэтому у каждой партии своя идеологическая платформа. Именно поэтому у нас разные результаты, но у нас очень много общего и на совместном мы объединились, подписались. А что касается идеологических различий - это естественно. И именно поэтому разный результат, разные партии. Но народ Украины выбирает тех, кого он хочет выбрать. Мы дали возможность выбора и вы проголосовали".

По материалам: Gazeta.ua
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыБандераЯценюкУПА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии