UA
 

Оппозиция оспорила решение суда, обеспечившего победу Засухе

Корреспондент.net,  8 ноября 2012, 12:05
0
20
Оппозиция оспорила решение суда, обеспечившего победу Засухе
Фото: Reuters
Оппозиция требует отменить решение суда о непризнании результатов голосования в 27 участках

Объединенная оппозиция Батьківщина требует отменить решение Киевского окружного административного суда о непризнании результатов выборов в 27 участках в округе №94, сообщил один из лидеров объединения Арсений Яценюк.

"Батьківщина требует отменить постановление ОИК о признании недействительными результатов голосования в 27 участках округа. К делу в качестве третьих лиц суд привлек представителей партии ВО Свобода и УДАР, кандидата в депутаты от ВО Батьківщина Виктора Романюка, а также Центральную избирательную комиссию", - заявил он.

По его словам, таким решением суда были отменены результаты голосования почти 30 тысяч избирателей, что обеспечило незаконную победу провластного кандидата Татьяны Засухи, хотя кандидат от Батьківщини лидировал с отрывом в 10 тысяч голосов. 

Как сообщалось 5 ноября, Центральная избирательная комиссия приняла к рассмотрению бумажный протокол окружной избирательной комиссии № 94 (Обухов, Киевская область), в котором победителем значится регионалка Татьяна Засуха.

Напомним, 4 ноября ОИК №94 в Киевской области объявила победителем кандидата от Партии регионов Засуху.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ОппозицияВыборысудмажоритарные округа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии