UA
 

Янукович согласился с наблюдателями, которые нашли недостатки на выборах в Украине

Корреспондент.net,  9 ноября 2012, 12:17
0
16
Янукович согласился с наблюдателями, которые нашли недостатки на выборах в Украине
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович дал оценку выборам в Украине

Президент Украины Виктор Янукович заявил на Кипре, что выводы международных наблюдателей, которые работали на выборах Верховной Рады во многом совпадают с выводами власти.

"Это не только мои выводы. Это, прежде всего, выводы международных наблюдателей. И они во многих вопросах совпадают с нашими выводами, что были недостатки, были, я сказал бы так, естественные недостатки, которые возникают, как правило, после выборов. Но были и плюсы", - заявил Янукович.

В то же время он отметил, что проблемами, которые возникли во время подсчета голосов на нескольких мажоритарных округах, должна заниматься Генеральная прокуратура Украины.

Янукович также заявил, что в изменениях к закону о выборах народных депутатов необходимо учесть ошибки во время нынешних выборов. "Нам надо посмотреть, уже в новом парламенте, вместе с новоизбранными депутатами, что надо будет исправить в законе о выборах для того, чтобы в дальнейшем на каких-либо выборах избежать тех вопросов, которые возникли", - сказал он.

Напомним, международные наблюдатели раскритиковали выборы в Украине, отметив ряд существенных недостатков. В частности, по мнению наблюдателей, Украина сделала шаг назад по сравнению с выборами в 2007 году.

"Выборы характеризовались недостаточным уровнем соревновательности, в первую очередь из-за злоупотребления админресурсом, недостаточной прозрачность кампании и финансирования партий, а также несбалансированности в медиа", - заявили в ОБСЕ.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЯнуковичВыборыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии