UA
 

Янукович: Рада может приступить к работе в составе 445 депутатов

Корреспондент.net,  9 ноября 2012, 12:48
0
14
Янукович: Рада может приступить к работе в составе 445 депутатов
Фото: president.gov.ua
Янукович надеется, что ЦИК до конца недели объявит официальные результаты выборов

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Центральная избирательная комиссия до конца недели завершит полный подсчет голосов на выборах в Верховную Раду и официально объявит результаты.

"Я надеюсь, что до конца этой недели Центральная избирательная комиссия вместе с окружными избирательными комиссиями закончит подсчет голосов, и они официально объявят результаты этих выборов", - сказал Янукович журналистам в пятницу в ходе визита на Кипр.

При этом он отметил, что с решением о перевыборах на 5 мажоритарных округах парламент может приступить к работе в составе не 450, а 445 народных депутатов.

"Поэтому парламент будет сформирован за минусом пяти округов, то есть 445 депутатов могут начинать работать", - сказал Президент.

Как сообщалось, 5 ноября Центральная избирательная комиссия приняла постановление о невозможности установить результаты голосования в пяти одномандатных округах - 94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 (Черкассы), 197 (Канев, Черкасская область) и 223 (Киев).

Между тем, Янукович считает ошибочной норму закона о выборах народных депутатов, предусматривающую формирование избирательных комиссий путем жеребьевки.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ЯнуковичВыборыЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии