UA
 

Гособвинение призывает суд найти инструменты для участия Тимошенко в заседаниях

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 11:27
0
16
Гособвинение призывает суд найти инструменты для участия Тимошенко в заседаниях
Фото: Фото Сергея Дивеева/ Я-Корреспондент
Прокурор заверила, что Тимошенко предстанет перед судом "рано или поздно"

Государственное обвинение просит суд найти правовые инструменты, благодаря которым экс-премьер Юлия Тимошенко будет обязана присутствовать на заседаниях по делу о корпорации Единые энергетические системы Украины, сообщила государственный обвинитель Виктория Калита.

"Я думаю, что суд найдет определенные правовые инструменты, чтобы подсудимая принимала участие в судебных заседаниях", - заявила она.

Однако чиновник не уточнила, какими именно методами суд может обязать Тимошенко к приезду  в суд. Примечательно, что суд был перенесен сегодня уже десятый раз. Калита также заверила, что "рано или поздно ей придется предстать перед судом и дать свои пояснения".

"Уже в десятый раз подсудимая в своих заявлениях указывает на то, что она не может принимать участие в судебных заседаниях, ссылаясь на пребывание в стационарном медицинском учреждении. Я хочу напомнить, что пребывание в этом стационарном учреждении продолжается больше, чем полгода. Думаю, что за такое время, учитывая, что она лечится в одной из лучших больниц областного уровня, с привлечением специалистов всемирно известной клиники, эти специалисты и такая больница могли бы поставит на ноги и вылечить за это время не одного человека", - подчеркнула гособвинитель.

Как сообщалось, в Харькове заседание суда по делу корпорации Единые энергетические системы Украины снова перенесли на 23 ноября 14:00 из-за отсутствия в зале экс-премьера Юлии Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудЕЭСУобвинение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии