UA
 

Лавринович заявил, что Тимошенко не могут принудительно доставить в суд

Корреспондент.net,  14 ноября 2012, 17:05
0
19
Лавринович заявил, что Тимошенко не могут принудительно доставить в суд
Фото: АР
Тимошенко не могут принудительно доставить в суд, сообщил Тимошенко

Глава Минюста Александр Лавринович заявляет, что экс-премьер, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко не может принудительно быть доставлена в суд, если этого не позволяет состояние ее здоровья.

"Я уверен в том, что никакого действия, которое могло бы навредить здоровью человека... производиться не будет", - сказал Лавринович.

В то же время он подчеркнул, что если у человека нет препятствий по состоянию здоровья и физиологии, существуют нормативно-правовые акты, которые обеспечивают явку человека в судебное помещение для участия в судебном процессе.

Как сообщалось, ранее Тимошенко отказалась от участия в судебном заседании 13 ноября по уголовному делу по обвинению ее в финансовых злоупотреблениях на должности руководителя корпорации Единые энергетические системы Украины.

Согласно заявлению Государственной пенитенциарной службы Украины, экс-премьер обосновала свой отказ прибыть на заседание суда тем, что она пребывает в стационарном медицинском заведении и находится в состоянии политического протеста.

В свою очередь, Партия Всеукраинское объединение Батьківщина обвинила Пенитенциарную службу в искажении заявления Тимошенко, которая, согласно заявлению пресс-службы партии, сообщила, что не может присутствовать на заседании суда в связи с состоянием здоровья.

Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Сергей Власенко прогнозировал перенос Киевским районным судом Харькова рассмотрения данного уголовного дела на 17 декабря.


По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЛавринович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии