UA
 

Ъ: Янукович угостил студентов чаем и организовал экскурсию в свой кабинет

Корреспондент.net,  15 ноября 2012, 10:34
0
52
Ъ: Янукович угостил студентов чаем и организовал экскурсию в свой кабинет
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович показал студентам свой кабинет

Президент Виктор Янукович встретился с лидерами студенческих организаций. Как пишет КоммерсантЪ-Украина, пообщавшись со студентами, Янукович показал им свой кабинет.

Как пишет газета, на встречу с Януковичем были приглашены семь представителей различных организаций. По данным журналистов, к мероприятию в Администрации президента готовились очень тщательно. 

Во время встречи, отмечает Ъ, студенты сосредоточенно слушали Януковича, который часть своей речи читал с листа. Время от времени глава государства пытался импровизировать. "Мне тут написали выступление для вас, но я знаю жизнь, как говорится, такой, какая она есть. У меня взрослые сыновья, которые были студентами, да я и сам не забыл, как был студентом и учился. Все было", - сказал Янукович и сделал многозначительную паузу.

Кроме того, он призвал студентов "двигаться вперед в правильном направлении". "В жизни никогда не бывает все гладко, и надо привыкать бороться за достижение высоких результатов. Бороться не в физическом смысле, а иногда даже с самим собой, когда нет желания рано вставать и учиться, а хочется отдыхать и развлекаться", - цитирует газета главу государства.

Председатель Всеукраинской молодежной организации Студенческая республика Павел Викнянский заявил, что студенты "не боятся брать на себя ответственность и работать во благо развития страны". "Украина может делать некоторые вещи лучше многих стран. Например, мы блестяще провели Евро-2012 и готовы поделиться этим опытом с гражданами других государств", - самоуверенно заявил Викнянский. 

В свою очередь координатор инициативы Студенческая защита Андрей Черных попросил ускорить принятие законопроекта о высшем образовании. "Для решения жилищного вопроса нужна программа реконструкции и строительства студенческих общежитий. Сейчас жильем обеспечены только 85% студентов", - сказал Черных. После краткого обсуждения Янукович напомнил, что в Украине действует программа Доступное жилье, предусматривающая получение молодыми семьями квартир по цене 6 тысяч грн за кв. м в кредит под 3% годовых.

Ъ отмечает, что далее встреча продолжилась в закрытом режиме. Как стало известно журналистам, Януковича попросили помочь с трудоустройством молодых специалистов и увеличить госзаказ до 70% (сейчас - 51%). Он поддержал все инициативы, угостил студентов чаем и организовал экскурсию в свой кабинет. "У президента красивый кабинет, оформленный в зеленых тонах. Большой стол, на котором лежат бумаги, но компьютера на столе я не заметил", - рассказал Ъ один из участников встречи.

Пресс-служба Президента сообщила, что Янукович достаточно подробно рассказал о своем графике: "Президент сообщил, что начинает работать еще дома - в 8:00 он проводит первые встречи. Глава государства продолжает работу в офисе на улице Банковой, когда проходит час пик на дорогах, чтобы не создавать кортежем неудобства для киевлян, которые спешат на работу. По словам президента, его рабочий день обычно длится до 21:00". "В выходные дни также приходится работать", - цитируют Януковича в его пресс-службе. Отметим, что 13 ноября журналист канала ТВі Настя Станко в своем Twitter сообщила, что кортеж Президента отправился в Межигорье в 16:45.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: Януковичмолодежьстудентыкабинет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии