UA
 

Луценко рассказал, что в Киев его везли как Президента - быстро и перекрывая дороги

Корреспондент.net,  20 ноября 2012, 15:43
0
18
Луценко рассказал, что в Киев его везли как Президента - быстро и перекрывая дороги
Фото: Reuters
Если суд перенесет оглашение постановления, Луценко должны поместить в Киевское СИЗО

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что в Апелляционный суд Киева из колонии его везли как Президента – быстро и везде перекрывая дороги.

Об этом во время перерыва в судебном заседании журналистам сообщил адвокат Луценко Алексей Баганец, ссылаясь на слова своего подзащитного.

"Он говорит, что его подняли в 5 утра, долго ожидали, чтобы ничего неразрешенного не вывез, а затем везли как Президента – быстро и везде перекрывая дороги", - сказал Баганец. 

Адвокат также отметил, что не ожидает, что Апелляционный суд удовлетворит жалобу Луценко и оправдает его по второму приговору.

"Приговор Луценко имеет политический характер, потому ожидать от украинской судебной системы оправдания не стоит", - сказал адвокат.

В то же время он заметил, что стороне защиты, самому подсудимому нужно пройти в Украине все судебные инстанции для того, чтобы получив негативное решение, обратиться в Европейский суд по правам человека. 

Также Баганец подчеркнул, что у него есть подозрения, что суд сегодня попытается до позднего вечера уложиться по всей судебной процедуре, принять постановление и отвезти Луценко обратно в Менскую колонию. 

По словам Баганца, в случае же, если суд перенесет оглашение постановления, Луценко должны поместить в Киевское СИЗО.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкопрезидентсудколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии