UA
 

Львовский облсовет сменил председателя

Корреспондент.net,  23 ноября 2012, 16:01
0
17
Львовский облсовет сменил председателя
Фото: newsmarket.com.ua
Львовский облсовет избрал председателем Колодия

Львовский областной совет в пятницу принял решение об увольнении с должности председателя Олега Панькевича (Всеукраинское объединение Свобода) в связи с избранием его депутатом Верховной Рады.

За это решение проголосовало 89 депутатов из 94 присутствующих.

Перед этим Панькевич заявил, что подает в отставку в связи с избранием депутатом Рады от Свободы.

"По результатам выборов я избран народным депутатом от партии Свобода. Согласно законодательству должность председателя не совместима со статусом народного депутата. Я официально заявляю об увольнении с должности председателя облсовета", - сказал он.

После этого облсовет избрал председателем депутата от Свободы Петра Колодия.

По результатам тайного голосования за него проголосовало 95 депутатов из 96, которые взяли бюллетени, 1 депутат воздержался.

Колодий в своем выступлении поблагодарил облсовет за оказанное ему доверие.

Петр Колодий родился 12 июля 1962 года во Львове. По окончании средней школы поступил в автодорожный техникум, потом во Львовский политехнический институт, где получил специальность инженера-механика.

В 2002 году поступил в Национальную академию государственного управления при президенте Украины (специальность - государственное управление), которую окончил в 2005 году.

Работал заместителем директора на нескольких частных предприятиях. В 1998-2002 годах - председатель правления АОЗТ Атмосфера-центр.

С 2002 по 2006 годы - помощник-консультант народного депутата Украины Олега Тягнибока.

В 2006 году избран депутатом Львовского областного совета. Был членом постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и административно-территориального устройства. Возглавлял комиссию по вопросам восстановления прав реабилитированных. Работал в составе временных контрольных комиссий по решению проблемных вопросов ООО ЛАЗ и изучения деятельности страховых компаний, в рабочих группах по переносу деятельности ГП Полисинтез и по сохранению и развитию аптечной сети Львовской области.

С сентября 2009 года - заместитель председателя Львовского областного совета.

С декабря 2010 года - первый заместитель председателя Львовского областного совета.

По материалам: Українські новиниУНН
ТЕГИ: Львовская областьВО Свободаоблсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии