UA
 

Депутат от УДАРа - оппозиции: мы к вашей психбольнице никакого отношения не имеем

Корреспондент.net,  24 ноября 2012, 02:21
0
10
Депутат от УДАРа - оппозиции: мы к вашей психбольнице никакого отношения не имеем
Фото: АР
УДАР: Тушек в наше партии не будет

Депутат Верховной Рады Валентин Наливайченко раскритиковал оппозицию в прошлом составе парламента.

Успех оппозиции в будущем парламенте будет зависеть от того, будут ли учтены ошибки предыдущих объединений. Вы сами знаете о ссорах, интригах, думаю, присущих оппозиционным силам в прошлом. То же касается и тушек. Это так называемые оппозиционеры в прошлом парламенте создали нездоровую атмосферу, построили некую психбольницу, где потерян здравый смысл, когда люди постоянно мигрируют из фракции во фракцию, создают свои микропартии", - заявил Валентин Наливайченко, которого цитирует ЛIГАБiзнесIнформ.

"Если кто-то бегал по фракциям и олигархам раньше и думает, что это никому не известно, то пожалуйста - Wikileaks уже все напечатал... Мы это прошлое не хотим, и не будем брать с собой. А самое интересное, что такие разговоры происходят от людей, чья среда тушек и создала, а не от тех, кто впервые заходит в парламент", - отметил он.

"Те, кто это породил, и должен за это отвечать... Странно слышать, когда нам сегодня говорят, что в УДАРе и Свободе будут тушки. Нет, уважаемые, мы к вашей психбольнице никакого отношения не имеем, и иметь не будем", - подчеркнул Наливайченко.

При этом он выразил убеждение, что новая оппозиция должна быть действенной, агрессивной, иметь новых лидеров от новых политических сил, которые никогда не бегали к власти по должностям, и вести отчаянную борьбу как во времена Вячеслава Чорновила и Народной Рады.

"Нужна активность, умноженная на взаимодействие с общественными движениями и активистами. Сейчас самое главное - не потерять связь с людьми, возникшую во время избирательной кампании", - добавил политик.

Напомним, ранее Наливайченко исключил избрание председателем парламента нового созыва лидера партии Виталия Кличко.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: ОппозицияРадаУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии