UA
 

Гудков считает, что русский язык должен стать в Украине вторым государственным

Корреспондент.net,  2 декабря 2012, 20:58
0
42
Гудков считает, что русский язык должен стать в Украине вторым государственным
Фото: АР
Гудков считает, что русский язык должен стать вторым государственным для украинцев

Бывший депутат Госдумы РФ Геннадий Гудков, которого со скандалом лишили мандата, считает, что русский язык должен стать вторым государственным в Украине.

Об этом он сообщил в интервью изданию Главком.

"Возможно, нет на практике проблем с русским языком, но на законодательном уровне есть. Я, например, не очень вообще понимаю весь этот сыр-бор вокруг русского языка", - заявил Геннадий Гудков.

"В Канаде люди на французском языке говорят в одной небольшой провинции, которая там составляет абсолютное меньшинство, и, тем не менее, там французский язык является наряду с английским государственным", - отметил политик.

"Совершенно было бы естественным - как и для Беларуси, - введение второго государственного языка, поскольку большинство населения им владеет не хуже, чем в Москве. Я сам был во многих областях Украины, и поскольку я по образованию филолог, для меня совершенно понятно, что для многих людей в Украине русский – это родной язык", - считает Гудков.

Напомним, 21 сентября сообщалось, что лишенный ранее депутатского мандата Геннадий Гудков выступил на митинге Марша миллионов на проспекте Сахарова в Москве.

По материалам: Главком
ТЕГИ: РоссияУкраинаРусский языкукраинский язык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии