UA
 

Нардеп-самовыдвиженец написал заявление о вступлении во фракцию УДАР

Корреспондент.net,  4 декабря 2012, 17:08
0
31
Нардеп-самовыдвиженец написал заявление о вступлении во фракцию УДАР
Фото: portal.lviv.ua
Дубневич написал заявление о вступлении во фракцию УДАР

Народный депутат Ярослав Дубневич, баллотировавшийся как самовыдвиженец во Львовской области, написал заявление о вступлении во фракцию партии УДАР в Верховной Раде.

Об этом сообщил сам Дубневич на пресс-конференции во Львове.

"Я написал заявление о вступлении в фракцию УДАРа, потому что мне импонирует эта молодая политическая сила" - сказал он.

Дубневич также отметил, что вел переговоры только с представителями оппозиционных сил, а от провластных партий предложения ему не поступали.

На вопрос о том, правда ли, что все мажоритарщики прошли через кабинет Андрея Клюева, Дубневич ответил, что не был в его кабинете.

В свою очередь народный депутат Ярослав Гинка, избранный по списку УДАР, рассказал, что его партия ведет переговоры с еще несколькими мажоритарщиками.

"У нас в парламенте будет минимум 41 депутат, мы ведем переговоры с несколькими мажоритарщикамии думаю, они закончатся успешно", - сказал он.

В то же время Гинка отметил, что на депутатов, избранных в одномандатных округах оказывают "неимоверное давление".

"Давление на этих депутатов неимоверное, против их родственников возбуждают уголовные дела", - сказал он.

Также по словами Я.Гинки, ходят слухи, что за присоединение к провластному большинству депутатам от оппозиции и мажоритарщикам предлагали по 5 млн долларов.

"Официально об этом никто не скажет, но ходят слухи, что за "сдачу карточки" предлагали минимум 5 миллионов долларов плюс содержание на весь депутатский срок и содействие в бизнесе", - сказал Гинка.

Самовыдвиженец Дубневич был избран народным депутатом в округе №120 во Львовской области.

Напомним, ранее новоизбранный депутат от партии УДАР Виктор Пинзеник заявил, что партия имеет договоренности с несколькими мажоритарщиками-самовыдвиженцами о вхождении в ее фракцию в новом парламенте.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РадаУДАРФракция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии