UA
 

В ПР заявили, что любая кандидатура премьера от Януковича получит поддержку в Раде

Корреспондент.net,  8 декабря 2012, 13:16
0
28
В ПР заявили, что любая кандидатура премьера от Януковича получит поддержку в Раде
Фото: Корреспондент.net
В ПР обещают проголосовать за любую кандидатуру премьера

В Партии регионов заявили, что любая кандидатура премьер-министра, которую выдвинет Президент Виктор Янукович, получит поддержку большинства в Раде.

"У нас Президент это капитан команды. Это - лидер. Та кандидатура, которую выдвинет Президент, получит абсолютную поддержку. Любая кандидатура, которую выдвинет Янукович, получит поддержку в парламенте большинством. Мы Президенту доверяем и играем в одной команде", - подчеркнул регионал.

"Нужно отдать должное профессиональному и менеджерскому таланту уже предыдущего главы правительства. Поэтому, ключевые обстоятельства, которые позволили Президенту сделать позитивное заявление о Николае Яновиче это его работа", - сказал парламентарий.

По словам регионала, Президент как никто другой обладает абсолютной информацией и никто в государстве так не информирован как Президент.

"Кандидатура должна быть и профессиональной, и консолидирующей работу власти. Следовательно, очевидно по всем этим данным Президент и озвучивал кандидатуру Азарова. А мы со своей стороны, когда мы такой информацией не владели, тоже говорили про эту кандидатуру", - подчеркнул он.

Между тем, как отметил Чечетов, "скамейка запасных в Партии регионов не маленькая. Есть кандидатуры и Сергея Арбузова, и Андрея Клюева, и ряд других государственных топ-менеджеров, которые способны молниеносно осуществлять функции премьер-министра", - сообщил он.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что у исполняющего обязанности премьер-министра Николая Азарова есть большие шансы
сохранить за собой кресло премьера.
По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров УкраиныПарламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичАзаровправительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии