UA
 

Доний заявил, что в аэропорту ему пытались подбросить наркотики

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 14:48
0
59
Доний заявил, что в аэропорту ему пытались подбросить наркотики
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Доний просит установить личность человека, который якобы пытался подбросить ему наркотики

Народный депутат, самовыдвиженец Олесь Доний обратился к министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко и Генпрокурору Виктору Пшонке с заявлением о том, что ему пытались подбросить наркотики в аэропорту.

Текст письма Доний выложил на своей странице в Facebook.

"8 декабря 2012, когда я возвращался из Казахстана, где принимал участие в мероприятиях относительно свободы слова и прав человека, мой помощник, который встречал меня в аэропорту Борисполь, сообщил, что к нему подошел неизвестный, который предложил ему подбросить мне в сумку наркотики. По словам моего помощника, за совершение таких действий ему было предложено вознаграждение в сумме 50 000 тысяч долларов США", - сказано в заявлении Дония.

Депутат заявил, что никогда не употреблял и не употребляет наркотики, а тем более не занимался их перевозкой.

"Считаю такие провокации средствами политического давления и попыткой дискредитации меня как гражданина и как политика", - заявил Доний.

Он потребовал всестороннего расследования обстоятельств инцидента, установления личности злоумышленника, привлечения его к ответственности согласно действующего законодательства, а также предотвращения подобных ситуаций по отношению к оппозиционным политикам.

Корреспондент.net

ТЕГИ: наркотикиДоний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии