UA
 

Состав Кабмина будет известен на следующей неделе - Герман

Корреспондент.net,  12 декабря 2012, 12:37
0
21
Состав Кабмина будет известен на следующей неделе - Герман
Фото: Пресс-служба Президента
Герман вернулась в парламент

Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что состав Кабинета министров будет известен на следующей неделе.

"Если сегодня будут успешными голосования, то, очевидно, парламент может пойти на короткий отпуск до вторника. Во вторник согласуют все комитеты, все должности, и тогда уже начнется такая активная работа", - заявила Герман.

Она также отметила, что ей неизвестен будущий состав Кабмина, и заявила, что не намерена переходить на работу в правительство.

В то же время Герман прогнозирует вхождение в состав нового Кабмина Бориса Колесникова. "Я знаю, потому что Президент всегда говорил: Борис на своем месте. Это он говорил всегда, и он высоко ценит профессионализм Бориса. Что касается других, я никогда не слышала слова Президента, поэтому не буду говорить", - сказала она.

Кроме того, Герман заявила, что беспокоится за результат голосования по одобрению кандидатуры Николая Азарова на пост премьер-министра из-за отсутствия Президента Виктора Януковича в Украине.

"Меня всегда тревожит, когда нет главы государства в Украине. Я некомфортно себя чувствую, когда Президента нет в стране, и в такие дни я бы не хотела принимать таких решающих решений, но я надеюсь, что голосов хватит", - сказала она.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду на то, что сегодня, 12 декабря, парламент изберет президиум парламента и премьер-министра.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: ВыборыКолесниковГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии