UA
 

Янукович подписал указ о назначении Азарова премьером

Корреспондент.net,  13 декабря 2012, 18:00
0
36
Янукович подписал указ о назначении Азарова премьером
Фото: president.gov.ua
Янукович назначил Азарова премьер-министром

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, подписание указа состоялось в присутствии Азарова и председателя Верховной Рады Владимира Рыбака.

Янукович поздравил Азарова с избранием на должность премьер-министра, а Азаров поблагодарил главу государства за проявленное доверие.

По словам главы государства, очень важно, чтобы правительство, Верховная Рада и Президент работали сообща.

"Нам надо будет посмотреть по всем направлениям, как нам объединить усилия, как сплотить депутатов в парламенте вокруг решения проблем… Сегодня я убежден в том, что в парламенте будет конструктивная оппозиция, будет большинство ", - отметил он во время встречи.

"Правительство может работать эффективно только когда будет поддержка в парламенте. Я всегда буду вместе с вами нести ответственность за ситуацию в целом", - добавил Янукович.

Как сообщалось, сегодня, 13 декабря, Верховная Рада дала согласие на назначение Азарова премьер-министром. За это решение проголосовали 252 народных депутата из 401 зарегистрированного в сессионном зале.

Не голосовали в полном составе фракции Батьківщина, УДАР и Свобода. За кандидатуру Азарова проголосовали 208 народных депутатов из фракции Партии регионов, 32 - из фракции КПУ и 12 внефракционных.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичАзаровпремьер-министр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии