UA
 

Хорошковский рассказал Януковичу о невозможности сотрудничества с Азаровым

Корреспондент.net,  14 декабря 2012, 20:44
0
43
Хорошковский рассказал Януковичу о невозможности сотрудничества с Азаровым
Фото: lb.ua
Хорошковский пожаловался на Азарова Януковичу

Валерий Хорошковский сегодня во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем выразил свою позицию относительно невозможности сотрудничества с премьер-министром Николаем Азаровым.

Об этом сообщили в пресс-службе Хорошковского. 

"Сегодня, 14.12.12, Валерий Хорошковский был приглашен на встречу к Президенту Украины Виктору Януковичу относительно его дальнейшей работы в составе нового правительства. Хорошковский выразил Президенту Украины свою позицию относительно невозможности сотрудничества с действующим премьер-министром Украины Николаем Азаровым. По результатам обсуждения было принято решение об отставке Валерия Хорошковского с занимаемой должности, о чем впоследствии было сделано соответствующее заявление пресс-службы Валерия Хорошковского", - говорится в сообщении.

Позиция Хорошковского может быть связана с планами правительства относительно Таможенного союза. Так, источники, близкие к Хорошковскому, сообщили журналисту Святославу Цеголко, что 18 декабря во время визита в Москву Президент подпишет "меморандум о присоединении к части Таможенного союза с Россией".

"Евроинтеграция отменяется. Так решил Янукович", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, сегодня, 14 декабря, Хорошковский подал заявление об отставке с должности первого вице-премьера в связи с несогласием с повторным назначением Азарова на должность премьер-министра.

В ответ пресс-служба Кабмина сообщила, что заявление Хорошковского об отставке следует рассматривать как попытку объяснить свое непопадание в новый состав правительства.

Первым вице-премьер-министром может стать секретарь СНБО Андрей Клюев.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
ТЕГИ: ЯнуковичАзаровХорошковскийТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии