UA
 

УДАР: Выборы мэра Енакиево проходят с нарушениями

Корреспондент.net,  16 декабря 2012, 19:56
0
48
УДАР: Выборы мэра Енакиево проходят с нарушениями
Фото: АР
В УДАРе считают, что выборы проходят с нарушениями

Донецкой областной организации партии УДАР заявляют, что сегодняшние выборы мэра Енакиево проходят с нарушениями избирательного процесса.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого областного штаба партии УДАР, низкую явку на избирательные участки в день выборов городского головы г. Енакиево (по состоянию на 16:00 явка избирателей была около 30%) члены комиссий компенсируют многочисленными нарушениями и фальсификациями.

Так, на избирательном участке № 10 еще утром произошел вброс порядка 20 бюллетеней в урну для голосования. На избирательном участке № 8 члены комиссий не соблюдают законный порядок выдачи бюллетеней. Там избирательные бюллетени не лежат в полном объеме на столах комиссий - часть из них располагается в столах, часть на стульях, часть вообще вне поля зрения наблюдателей.

Кроме того, 15 декабря на данном участке были расклеены объявления о снижении тарифов на коммунальные услуги. Подписаны данные объявления были от имени городской администрации, но на самом деле никакого снижения городская администрация проводить не планировала, объяснили в пресс-службе УДАРа.

Руководитель Донецкой облорганизации партии УДАР Егор Фирсов назвал избирательный процесс в Енакиево "надругательством над действующим законодательством Украины".

Напомним, в Енакиево Донецкой области кандидатами на должность мэра на внеочередные выборы 16 декабря 2012 были зарегистрированы 5 человек, представляющие различные политические силы. Причиной для внеочередных выборов стала смерть мэра Енакиево Сергея Рухадзе, который скончался в августе 2012 года после перенесенного инсульта.

Ранее октябре, за два месяца до выборов мэра, Янукович публично назвал новым мэром Енакиево предполагаемого кандидата от Партии регионов на эту должность Валерия Олейника.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ВыборыголосованияЕнакиевопартія "Удар"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии