UA
 

The Economist: В следующем году Янукович избежит импичмета

Корреспондент.net,  18 декабря 2012, 22:58
0
38
The Economist: В следующем году Янукович избежит импичмета
Фото: Reuters
The Economist: Янукович не выпустит власть из рук

Влиятельное британское издание The Economist прогнозирует в следующем году определенную социальную нестабильность в Украине, однако считает, что импичмента Президента Виктора Януковича не будет.

"От Оранжевой революции 2004 года остались лишь упоминания, а рывок на Запад изменился на сползание назад, на орбиту России. Виктор Янукович проиграл битву за президентство в 2004 году, но выиграл следующие выборы и не выпустит власть из рук ", - говорится в печатном спецпроекте журнала The Economist Мир в 2013.

"Попытка отправить Януковича в отставку по обвинению в нарушении Конституции и отходе от демократических принципов, скорее, исчезнет в коридорах преданного режиму Конституционного Суда, но может оказаться полезным объединяющим лозунгом для самых разных оппозиционных сил", - считает The Economist.

Издание прогнозирует, что Янукович будет иметь поддержку коалиционного правительства, где большинство будет принадлежать его Партии регионов.

"Несмотря на заметные успехи контрреволюции, недовольство режимом охватило всю страну, поэтому можно ожидать социальной нестабильности в будущем", - отмечает издание.

По материалам: Тиждень
ТЕГИ: Импичмент ПрезидентаЯнуковичпрогноз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии