UA
 

Партия регионов предложила голосовать раз в неделю

Корреспондент.net,  19 декабря 2012, 10:12
0
19
Партия регионов предложила голосовать раз в неделю
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
В Раде думают, как обеспечить личное голосование

Депутаты от фракции Партии регионов предложили установить один день для голосований в Верховной Раде, пишет издание КоммерсантЪ-Украина.

"Фракция поручила Владимиру Макеенко подготовить изменения в закон о регламенте, которые позволили бы голосовать персонально, но в то же время дали бы возможность фракциям работать эффективно", - заявил зампредседателя фракции Партии регионов Сергей Тигипко.

Как пишет газета, для решения этой проблемы в ПР предлагают установить один день для голосований на пленарной неделе. По мнению депутата Макеенко, таким днем мог бы стать четверг. "Невозможно голосовать в пленарном режиме пять дней в неделю. Поэтому мы предлагаем проводить голосования по четвергам. В зависимости от рассматриваемых законопроектов Верховная Рада может назначить дополнительные дни: пятницу или среду", - объяснил он.

В то же время, отмечает изадние, оппозиция не согласна с таким предложением. "Это искусственное ограничение возможностей Верховной Рады. Рада должна принимать законы во все пленарные дни", - заявил Ъ народный депутат Игорь Мирошниченко.

Напомним, вчерашнее заседание парламента продолжалось около часа. Депутаты решили собраться еще трижды (25 декабря, 10 и 11 января) и закрыть первую сессию.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Партия регионовРадаголосования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии