UA
 

Сколько стоит Тягнибок? Картина для обложки Личность года: в Facebook продолжается аукцион Корреспондента

Корреспондент.net,  24 декабря 2012, 14:53
0
119
Сколько стоит Тягнибок? Картина для обложки Личность года: в Facebook продолжается аукцион Корреспондента
Фото: Корреспондент

В социальной сети Facebook продолжается благотворительный аукцион, на который выставлена картина с изображением лидера ВО Свобода Олега Тягнибока, ставшая основой для обложки номера Личность года (№50 от 21 декабря 2012 года).

На картине (холст, масло) изображен лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, ставший Личностью года по версии журнала Корреспондент. Личность года по версии журнала Корреспондент - это не награда и не признание заслуг, а попытка определить человека, а с ним идеи и тенденции, оказавшие наибольшее влияние на жизнь страны в уходящем году.

Автор картины - художник Андриан Харченко. Торги иду прямо в комментариях под фотографией главреда журнала с картиной на странице Корреспондент в Facebook. Торги начались со стартовой цены в - 400 грн, один шаг -  100 гривен. Последняя ставка, сделанная на аукционе - 4500 грн.

Деньги от продажи картины будут переданы на покупку лекарств и оборудования для отделения гематологии Охматдит. Проект Таблеточки ищет 65 000 грн для покупки реагентов для ранней диагностики онкогематологических заболеваний у детей и для поиска доноров костного мозга в семьях.

  • Тягнибок стал Личностью года по версии журнала Корреспондент
  • "Вряд ли можно найти другого политика, чья популярность в большей степени отражала бы основную тенденцию в украинском обществе в уходящем году, а именно - нарастающее недовольство властью и радикализацию электоральных настроений", говорит главред журнала Виталий Сыч. "Посмотрим, сколько дадут за Тягнибока, националисты нынче в цене. Аналогичная картина с изображением Януковича, которая также становилась основой для обложки Корреспондента, ушла за $650", пишет Сыч в своем блоге.

    Корреспондент.net

    ТЕГИ: журнал КорреспондентТягнибокКорреспондент.net
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии