UA
 

Янукович изменил полномочия министра Кабмина

Корреспондент.net,  28 декабря 2012, 19:29
0
24
Янукович изменил полномочия министра Кабмина
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович вернул замов министра Кабмина

Президент Украины Виктор Янукович внес изменения в свое распоряжение относительно полномочий и обязанностей министра Кабинета министров Украины, говорится в его указе №766.

В частности, министр имеет право созывать совещания с участием представителей центральных и местных органов исполнительной власти, в том числе с участием их руководителей, а также спрашивать необходимую информацию для Кабмина у министерств, других центральных и местных органов исполнительной власти и ряда других учреждений.

Кроме того, глава государства вернул право иметь "первого заместителя и заместителей, которые назначаются на должности по представлению Премьер-министра Украины и освобождаются от должностей Президентом Украины".

Также министр подает президенту проекты предложений от Кабмина, как и приносит на подпись принятые правительством акты и законопроекты, поручения для визирования.

Как сообщалось 24 декабря, президент Украины Виктор Янукович уволил советника Президента Украины - представителя Президента Украины в Конституционном Суде Украины Лукаш Елену Леонидовну и назначил ее министром Кабинета министров Украины.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии