UA
 

Опрос: 40% избирателей не знают, какой мажоритарщик победил в их округе

Корреспондент.net,  2 января 2013, 12:55
0
348
Опрос: 40% избирателей не знают, кто победил в их округе
Фото: АР
Опрос: 40% избирателей не знают, кто победил в их округе

Почти 40% избирателей не знают, какой кандидат-мажоритарщик победил на парламентских выборах 28 октября 2012 года в их округе. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, проведенного Фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

В частности, 37% респондентов отвечая на вопрос знаете ли Вы, какой кандидат-мажоритарщик выиграл выборы в Вашем округе и стал депутатом парламента нового созыва? сказали: Нет, не знаю. 62,3% ответили, что знают.

В то же время 86,6% опрошенных считают, что они сделали правильный выбор (речь идет о тех, кто проголосовал за какую-то партию на выборах). Лишь 2,7% считают, что они сделали неправильный выбор, а 10,8 ответили трудно сказать.

Напомним, в конце декабря сообщалось, что более четверти граждан Украины готовы проголосовать за Виктора Януковича на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшие выходные. При этом второе место могли бы разделить лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк и лидер партии УДАР Виталий Кличко.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии