UA
 

На народного депутата от УДАРа было совершено нападение под Киевом

Корреспондент.net,  11 января 2013, 04:41
0
24
На народного депутата от УДАРа было совершено нападение под Киевом
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
Нападение зафиксировали камеры наблюдения на парковке

В четверг вечером, 10 января, на народного депутата от партии УДАР Владимира Куренного было совершено нападение на парковке у МегаМаркета в Киево-Святошинском районе под Киевом, сообщили в пресс-службе политической партии УДАР Виталия Кличко.

Нападение произошло в 19:55. Через час на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ГУ УМВД Украины в Киевской области под руководством начальника Главного Управления областной милиции Валерия Мазана и прокурора Киево-Святошинского района Василия Федоренко.

По факту нападения правоохранителями открыто уголовное производство по предварительным признакам преступления, квалифицируемого как "хулиганские действия".

По словам Владимира Куренного, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто. Рядом вдруг появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали избивать ногами.

Один из них бросился к открытой машине Куренного, но нападавших спугнул мужчина, который шел по парковке к своему авто и услышал крики Куренного о помощи.

У депутата разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга.

То, что случилось с Владимиром Куренным, зафиксировали камеры наблюдения на парковке МегаМаркета. На видео также видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись.

Депутата для оказания помощи доставили в городскую больницу Обухова.

Корреспондент.net

ТЕГИ: нападениепартія "Удар"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии