UA
 

Милиция начала поиски злоумышленников, избивших депутата от партии Кличко

Корреспондент.net,  11 января 2013, 09:27
0
65
Милиция начала поиски злоумышленников, избивших депутата от партии Кличко
Фото: klichko.org
Куренного избили близ супермаркета

Сотрудники МВД начали проводить оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, которые избили народного депутата от партии УДАР Владимира Куренного.

По данным МВД, вчера, 10 января, в 20:20 в дежурную часть милиции Киевской области поступило сообщение от одного из народных депутатов по факту его избиения неизвестными лицами на парковке возле торгового центра на Обуховском шоссе.

"Выяснив обстоятельства происшествия, следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, начала проводить первоочередные оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, совершивших правонарушение", - заявили в милиции.

Сейчас сообщение депутата зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, по данным партии УДАР, на Куренного было совершено нападение на парковке у Мегамаркета под Киевом. По словам депутата, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто. Рядом вдруг появились двое мужчин, которые ударили депутата по лицу, потом выбросили из машины и начали избивать ногами.

"Один из них бросился к открытой машине Куренного, но нападавших спугнул мужчина, который шел по парковке к своему авто и услышал крики Куренного о помощи. У депутата разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга", - заявили в партии.

По информации УДАРа, камеры наблюдения зафиксировали произошедшее на парковке Мегамаркета. Как сообщается, на видео также видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевмилицияУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии