UA
 

Азаров намерен лично контролировать евроинтеграцию Украины

Корреспондент.net,  12 января 2013, 18:00
0
79
Евроинтеграция Украины - Премьер-министр Николай Азаров - Укаина и ЕС - встепление Украины в Евросоюз
Фото: АР
Азаров будет контролировать евроинтеграцию Украины

Премьер-министр Николай Азаров в ходе общения с пользователями Facebook, пообещал координировать всю работу на пути в Европу.

"Сегодня я провел совещание с участием министров, вице-премьеров по выполнению нашего Плана действий по работе с Европейским Союзом. Программа на этот год представляется очень интенсивной и требующей координации усилий многих министерств и ведомств. И поэтому всю работу по этой координации буду проводить я как премьер-министр, тем самым поднимая уровень решения проблем на самый высокий уровень в правительстве", - уверил Азаров.

По его мнению, это показывает решимость и готовность правительства сделать все необходимое для того, чтобы подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС состоялось в этом году.

"На сегодняшнем совещании мы также рассмотрели те вопросы, которые поднимались в плане нашего переговорного процесса со Всемирной торговой организацией, и наметили несколько компромиссных вариантов, которые мы будем обсуждать с нашими европейскими партнерами", - подчеркнул он.

Напомним, 28 декабря состоялась встреча главы украинского МИД Леонида Кожары и Комиссара Европейского Союза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле. На ней они заявили о готовности к углублению сотрудничества между Украиной и ЕС.
По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии