UA
 

Адвокат Тимошенко рассказал, зачем опубликовали личную переписку дочери экс-премьера

Корреспондент.net,  14 января 2013, 22:59
0
135
Адвокат Тимошенко рассказал, зачем опубликовали личную переписку дочери экс-премьера
Фото: АР
Власенко: Это спланированная акция для того, чтобы отвлечь ваше внимание от решения Европейского суда по делу Волкова

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что переписку дочери экс-премьера Евгении Тимошенко опубликовали и сфальсифицировали, чтобы отвлечь внимание от акции гражданского неповиновения Тимошенко, а также решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о восстановлении в должности судьи Верховного суда Александра Волкова.

"Это спланированная акция… для того, чтобы отвлечь ваше внимание от ситуации с Юлией Тимошенко, чтобы отвлечь ваше внимание от решения Европейского суда по делу Волкова", - сказал С.Власенко на брифинге в понедельник.

Он назвал решение ЕСПЧ по жалобе Волкова "убийственным для действующей власти".

"Это решение, убийственное для действующей власти. Решение, которое эту власть юридическим языком, по сути, называет юридическими невеждами и юридическими бандитами. В нем есть оценка т.н. судебной реформе, есть оценка действиям отдельных членов Высшего совета юстиции", - отметил Власенко.

"Впервые высшая юридическая, неполитическая европейская судебная институция отметила, что голосование за того парня – не просто нарушение украинской Конституции. Это не просто нарушение закона О статусе народного депутата. Это не просто нарушение регламента Верховной Рады. Европейский суд это квалифицирует как нарушение Европейской конвенции по правам человека", - добавил защитник.

Он отметил также, что по официальной информации от собственника доменных имен, сайты, на которых опубликована сфальсифицированная переписка Тимошенко и Григория Немыри (zhuzhaleaks.com и nemyrialeaks.com соответственно) обслуживает один и тот же интернет-провайдер.

"Интернет-провайдером является один человек – Курилович Вадим Борисович, который зарегистрирован в городе Киеве. Но я не удивлюсь, если человек существует, но, скорее всего ничего об этом не знает", - сказал Власенко.

Как сообщалось, в интернет попали якобы письма от Евгении Тимошенко за минувший год, в которых упоминаются дела заключенной Юлии Тимошенко, а также якобы оплата услуг зарубежных коллег.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоВласенкоЄвгенія Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии